22:42

пятница,
19 апреля

«Украинские атаманы» готовы к битве за 500 тысяч евро

08.05.2013 / 09:58
«Украинские атаманы» готовы к битве за 500 тысяч евро
Финальные бои состоятся в Астане 10 и 11 мая

10 и 11 мая 2013 года в столице Казахстана Астане состоятся финальные матчи третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB). За победу в серии, а также призовые в размере 500 тысяч евро поспорят «Украинские атаманы» и местная команда «Astana Arlans». Финал пройдет в формате двух матчевых встреч.

В первом матче финала среди лидеров нашей сборной на казахский ринг выйдут Александр Усик (олимпийскому чемпиону будет противостоять хорватский легионер хозяев Филипп Хргович), и Денис Беринчик (серебряный призер Олимпиады в Лондоне встретится с Саматом Башеновыим, который в регулярном чемпионате победил нашего Дмитрия Руденко).

Еще один интересный бой — между украинским легионером «Астаны» Сергеем Деревянченко и Евгением Брабановым. Сергей очень успешно выступает в WSB — в 18 боях Деревянченко одержал 17 побед (4 досрочно). Также отметим, что уроженец Феодосии вряд ли забыл, как в 2011 году прежнее руководство Федерации бокса Украины (ФБУ) забыло подтвердить в Международной боксерской ассоциации (AIBA) завоеванную Сергеем олимпийскую лицензию, из-за чего Деревянченко не принял участие в Играх в Лондоне. Этот бой наверняка будет интересным.

Расписание встреч 10 мая (первыми указаны представители «Украинских атаманов»)

В весовой категории до 54 кг:

Виктор Гоголев — Меирболат Тоитов

В весовой категории до 61 кг:

Денис Беринчик — Самат Башенов

В весовой категории до 73 кг:

Евгений Барабанов — Сергей Деревянченко

В весовой категории до 85 кг:

Сергей Лапин — Хрвоже Сеп

В весовой категории +91 кг:

Александр Усик — Филипп Хргович

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля