20:52

четверг,
25 апреля

Ахметов и Пинчук призвали власти и оппозицию вернуться к переговорам и остановить кровопролитие

18.02.2014 / 22:50 1
Ахметов и Пинчук призвали власти и оппозицию вернуться к переговорам и остановить кровопролитие
Президент холдинга СКМ богатейший человек Украины Ринат Ахметов заявил, что всем противоборствующим силам надо срочно вернуться в переговорный процесс и ни на минуту не прекращать работу до тех пор, пока не будет найдено решение по выходу Украины из глубокого политического кризиса.

«Мирные люди не должны страдать ни в коем случае. Это должно стать главной задачей и власти, и оппозиции, всех противоборствующих сил. Человеческие жертвы и пострадавшие со стороны протестующих и правоохранителей в ходе уличных столкновений - недопустимая цена за политические ошибки», - сказано в заявлении, распространенном СКМ.

Солидарен с ним еще один миллиардер, бизнесмен Виктор Пинчук, который призывал стороны найти компромисс и не применять силу в Киеве.

"Конфликт должен быть решен мирным путем, императивом должно быть неприменение силы и нахождение компромисса. С момента обретения независимости Украине удавалось избегать кровопролития. Мы незамедлительно должны возобновить эту традицию. Все стороны должны предпринять настолько решительные шаги к нахождению компромисса, какие не были готовы сделать еще даже сегодняшним утром. Для всех нас любовь к Украине должна быть неизмеримо более сильной, чем остальные чувства и интересы", - сообщает пресс-служба Фонда Виктора Пинчука.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Роман к 19 февраля 2014, 10:49

потрібно говорити конкретно - кого у відставку, кого на пенсію , кого в тюрму

1 0
25 апреля
24 апреля