04:42

среда,
24 апреля

Яковенко на днях покинет «Фиорентину»

30.01.2014 / 13:12
Яковенко на днях покинет «Фиорентину»
В ближайшее время Яковенко сменит клуб, а может и страну
Украинский нападающий итальянской «Фиорентины» Александр Яковенко не смог проявить своих лучших качеств в Серии А и, скорее всего, до конца сезона отправится в аренду. Об этом «Взгляду» рассказал агент футболиста Андрей Головаш.

«Мы рассматриваем несколько вариантов. Это клубы из итальянского и других европейских чемпионатов. Желающих взять Александра в аренду хватает, но в этой ситуации должны совпасть интересы как футболиста, так и клуба. Например, переходить в команды низших дивизионов не имеет смысла, так как Яковенко способен успешно выступать в сильном чемпионате», – считает Головаш.

Александр Яковенко в статусе свободного агента перешел из бельгийского «Андерлехта» в «Фиорентину» летом прошлого года. Футболист неплохо зарекомендовал себя во время предсезонных матчей, однако со стартом сезона его замучали травмы, которые не позволили украинцу полноценно раскрыться в новом коллективе.

Во время зимней паузы появился вариант с арендой в один из чемпионатов Западной Европы. По сообщениям итальянских СМИ, не прочь увидеть в своем составе Яковенко были и команды Серии А – «Ливорно», «Кьево» и «Кальяри».

Интересно, что совсем недавно интерес к Александру Яковенко приписывали и харьковскому «Металлисту». Однако харьковчане устами своего главного тренера Мирона Маркевича опровергли эту информацию, заявив, что не нуждаются в услугах старшего сына знаменитого в прошлом футболиста «Динамо» и сборной СССР Павла Яковенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля