23:46

четверг,
28 марта

С конца января проезд в Киеве подорожает до 3 гривен

23.12.2013 / 21:09
С конца января проезд в Киеве подорожает до 3 гривен
В конце месяца

Столичные власти определились с датой повышения стоимости проезда. Это произойдет на неделю раньше запланированного: покупать жетоны и талоны по три гривны киевляне будут уже с 25 января.

«Предварительно обсуждалась эта дата, но распоряжение еще не подписано», – сообщил «Взгляду» директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов. Чиновник добавил, что ожидаемая прибыль пойдет на текущее содержание транспорта. Параллельно с повышением стоимости проезда на коммунальных транспортных предприятиях будут вводиться меры экономии. Какие именно, сейчас обсуждается.

Как заявляли в КГГА раньше, сильнее всего подорожание коснется пассажиров, которые используют разовые билеты. Для других категорий чиновники планируют запустить более 10 видов проездных билетов. Они будут рассчитаны как на определенное количество поездок, так и на разное количество дней. Самую низкую стоимость проезда изначально планировали заложить в месячных и годовых абонементах. Планы подтвердил и заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

Закупаться билетами и жетонами в Департаменте транспортной инфраструктуры не советуют: жетоны поменяют цвет, изменится и форма талонов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта