04:25

пятница,
29 марта

Публикации Країна Надзвичайні події

Под Обуховом на строителей обрушился дом

23.12.2013 / 20:27
Под Обуховом на строителей обрушился дом
Селяне считают, что местного олигарха сглазили

В селе Красное Обуховского района вчера завалился недостроенный трехэтажный дом. Трагедия случилась около 16:30, в это время на месте работало около десятка строителей c Западной Украины. Двоих сразу госпитализировали в районную больницу, а 35-летнего львовянина достали из-под завалов мертвым. Коллеги потерпевших сообщили спасателям, что под рухнувшей стеной может быть еще один человек, но его тело до сих пор не нашли.

«Да, это тут завалилось здание, но кому оно принадлежит, мы не знаем. Сейчас разбираем завалы. Под ними может быть человек», – на ходу рассказал нам один из спасателей. Тем временем десяток его коллег продолжали разбирать обрушенную стену.

Трагедия случилась в частном имении местного богача, имя которого пока не разглашается. Помимо трехэтажного дома, который рухнул по неустановленным причинам, на огражденной территории находится ресторан, а за ним еще здание в виде средневекового замка с башнями.

Таинственный бизнесмен

В селе об "олигархе" говорят более охотно, хотя и не называют его имени.

В местной школе шла большая перемена. Дверь в учительскую открыта. А за столами и на креслах учителя пьют кофе.

«Кто вам тут что скажет? Ну приехал бизнесмен, все тут выкупил. У него теперь в собственности озеро, ферму открыл, ресторан построил, ранчо обустроил, там у него несколько десятков лошадей гуляет», – объясняет седой учитель.

Возле магазина через дорогу от школы на пластиковом кресле курит девушка. О трагедии она услышала от покупателя. «Там погиб не наш человек. Тот бизнесмен привез чужих людей, и они там днем и ночью круглый год что-то строили. Он выкупил половину земель в селе. Люди говорят, что дом завалился не случайно. Кто-то мог сглазить от зависти. Жители у нас небогатые, а тут постоянно рядом находится мужчина, который легко может купить все и всех, – естественно, зло берет», – рассказывает собеседница.

В сельсовете также не захотели называть имени местного богача.

«Он всю землю выкупал у селян, а не у нас, а регистрировал ее в БТИ в Обухове. Знаю только, что приехал он из Киева, построил дом и переехал сюда со всей семьей», – рассказала служащая конторы.

Тем временем из Обуховской районной больницы уже выписали двоих пострадавших строителей. Врач в приемной уверила, что у них были легкие травмы, которые без проблем можно вылечить дома.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта