09:04

пятница,
29 марта

Грозный «гром» ждет «атаманов», а колумбиец – Усика

13.12.2013 / 07:49
Грозный «гром» ждет «атаманов», а колумбиец – Усика
Украинским любителям бокса скучать не придется

13 и 14 декабря украинских любителей бокса ожидают сразу несколько интересных боев. В Броварах (Киевская обл.) очередную матчевую встречу проведет команда «Украинские атаманы», а днем позже там же будет боксировать ее бывший участник, а ныне полноценный профи – олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Усик.

Уже сегодня в рамках четвертого тура Всемирной серии бокса (WSB) «Украинские атаманы» в броварском ТРЦ «Терминал» встретятся с командой «Итальянский гром». Сейчас наша команда с шестью очками лидирует в группе А, а итальянцы с пятью пунктами занимают второе место. Так что с турнирной точки зрения этот матч для «атаманов» один из ключевых на групповом этапе.

Именитые соперники

Гости привезли в Украину свой боевой состав. В весовой категории до 49 кг нашему Вадиму Кудрякову будет противостоять Джанлука Консельмо. Николай Буценко (до 56 кг) выйдет в ринг против 30-летнего француза алжирского происхождения Хедафи Джелфира. Он, кстати, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине – 2008. В финале турнира Джелфир тогда уступил нашему Василию Ломаченко. После Олимпиады француз завершил свою любительскую карьеру и дебютировал в марте 2009 года в профессионалах. Сейчас в послужном списке Хедафи – 15 побед в 15 боях, из них в 11 он победил нокаутом.

Нашему литовскому легионеру Эвалдасу Петраускасу (до 64 кг) будет противостоять серб Бранимир Станкович, а Дмитрию Митрофанову (до 75 кг) – темнокожий француз Мишель Таварес, которого Дима в упорном и зрелищном бою победил по очкам в апреле нынешнего года в рамках полуфинала WSB. Очень непросто будет Сергею Корнееву (свыше 91 кг). Против нашего белорусского легионера выступит чемпион мира 2013 года Клементе Руссо, который из 18 боев в WSB выиграл 17.

Второй экзамен Усика

А уже на следующий день все в том же броварском ТРЦ «Терминал» состоится вечер бокса, организованный промоутерской компанией братьев Кличко К2. Главными боями вечера станут поединки харьковчанина Сергея Федченко и олимпийского чемпиона Лондона-2012 крымчанина Александра Усика. Соперник Сергея – проживающий в Барселоне уроженец Доминиканской республики Феликс Лора. В активе Феликса 16 побед, из которых 9 досрочных. В пассиве – 10 поражений и 5 ничьих. То есть Лора – вполне проходной соперник для Федченко.

Визави Усика, 38-летний колумбиец Эпифанио Мендоса на профессиональном ринге провел 50 боев. В 34 поединках Эпифанио одержал победы (в 30 – нокаутом), 15 боев колумбиец проиграл, и в одной встрече была ничья. Последние лет шесть Мендоса чаще проигрывает, чем побеждает.

Большие аппетиты соперника Кличко

Тем временем менеджер обязательного претендента на титул чемпиона WBO в супертяжелом дивизионе Алекса Леапаи, Ноэль Торнберри, сообщил, что уже начаты переговоры с командой абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко. «Мы уже связались с представителями Кличко, но я не уверен, что все пройдет гладко. Я не хотел бы доводить дело до торгов, но, думаю, что гонорар Алекса за этот бой должен быть семизначным», – утверждает Ноэль.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта