02:47

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Йемене боевики расстреляли двух россиян

26.11.2013 / 10:30
В Йемене боевики расстреляли двух россиян
По некоторым данным, убитые были военными

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Жертвы нападения в Йемене оказались белорусами

В столице Йемена Сане неизвестные боевики на мотоцикле застрелили двух россиян. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в местной полиции.

По словам источника, погибшие были российскими военными инструкторами, помогавшими йеменской армии, пишет Lenta.ru. Они были убиты, когда вышли из своей гостиницы на юге столицы. Agence France-Presse, в свою очередь, сообщает, что только один из россиян был убит, в то время как второй получил ранения.

Вместе с тем в посольстве России в Сане агентству РИА Новости заявили, что в Йемене нет военных инструкторов из РФ. В дипмиссии подчеркнули, что "сотрудничество в военной сфере с Йеменом у нас (России) приостановлено".

При этом информацию о гражданстве убитых в посольстве не подтвердили и не опровергли, заявив, что она "проверяется". Сотрудник ведомства отметил, что, возможно, погибшие могли быть гражданами одной из стран СНГ.

Как сообщат "Взгляд", на днях во время свадьбы в Йемене, один из участников, танцуя с автоматом в руках под песню Gangnam Style, случайно застрелил трех человек.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля