Соломенский суд вынес решение в пользу киевлянки, которая не могла получить давно выплаченную квартиру в новостройке. Иск от имени женщины, которая является инвалидом детства второй группы подавала районная прокуратура.
Еще в 2003 году киевлянка заняла в кредитном союзе деньги на покупку жилья. Между ними, а также компанией-застройщиком был заключен инвестиционный договор на приобретение жилья в многоэтажке по ул. Борщаговской.
Хотя женщина свою часть договора полностью выполнила, положенную ей квартиру она так и не получила, хотя дом уже введен в эксплуатацию. Кредитный союз как инвестор строительства отказался передать инвалиду жилплощадь и потребовал увеличить стоимость квадратных метров в пять раз.
По иску прокуратуры суд полностью восстановил права киевлянки и обязал кредитный союз предоставить ей квартиру, а также выплатить 1,5 миллиона гривен финансовых санкций за невыполнение условий договора.