04:00

четверг,
25 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

Ж/д-билеты в праздничный период подорожают

19.11.2013 / 14:33
Ж/д-билеты в праздничный период подорожают
Будет введен специальный коэффициент

Железнодорожные билеты в новогодне-рождественские дни обойдутся дороже обычного — "Укрзалізниця" вводит специальный коэффициент.

Как сообщает телеканал "Украина", чем загруженнее будут поезда, тем дороже будет проезд. Зато билеты обещают всем желающим.

Тем, кто отправится в путь после 25 декабря, придется платить больше, ведь с этого года тариф зависит от загрузки поездов. Дешевле всего путешествовать в новогоднюю ночь — экономия 30%, в остальные праздничные дни билеты обойдутся на 10% дороже обычного.

Сегодня же в кассах появились билеты на 31 декабря. Пока места в новогодние поезда есть, желающим уехать в канун праздника даже предлагают выбор.

На праздники украинская железная дорога вводит 13 дополнительных рейсов: восемь в западном направлении, три в Крым, два на восток. Если этого не хватит, обещают еще два десятка составов.

"Всех пассажиров, которые пожелают выехать и в западном направлении, мы вывезем и, соответственно, привезем обратно", — заявил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Павел Чекалов.

Чиновники уверяют — спекуляцию победили: кассирам запрещено пользоваться мобильными, на вокзалах — видеонаблюдение, а билеты — именные.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля