17:06

суббота,
20 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Сына луганского судьи, сбившего насмерть девушку, не возьмут под стражу

10.11.2013 / 18:20
Сына луганского судьи, сбившего насмерть девушку, не возьмут под стражу
Прокурор не нашел оснований

На днях стало известно, что сбившего 27-летнюю девушку сына судьи Ленинского районного суда Луганска Илью Кравченко, который после наезда скрылся с места пришествия не будут брать под арест.

Об этом заявил специализированный прокурор луганского районного суда Олег Каменев.

Инцидент произошел 22 сентября когда, предположительно, пьяный Илья Кравченко находясь за рулем автомобиля BMW Х5, на полном ходу сбил переходящую дорогу Оксану Токареву. Помощи пострадавшей водитель иномарки не оказал, поспешно скрывшись с места преступления. Скорую для Оксаны вызвали прохожие, а прибывшие на место медики диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб мозга, закрытую травму живота а также переломом ноги.

Кравченко был задержан по горячим следам, когда скручивал номера с машины. Его взяли под стражу, но через несколько дней отпустили под залог.

Поздно вечером 7 ноября Оксана умерла, так и не придя в сознание. Из-за кончины жертвы Илья Кравченко может получить до восьми лет лишения свободы.

Тем не менее, несмотря на всю тяжесть представленных обвинений, прокурор суда, где работает отец обвиняемого заявил что: «дело не имеет оснований и для переквалификации, поскольку результаты всех назначенных экспертиз пока не готовы, вопрос об изменении меры пресечения не стоит».

Поэтому до начала суда Кравченко будет оставаться на свободе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля