09:27

четверг,
18 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В москвоском метро погиб машинист, выпав из кабины поезда

20.10.2013 / 10:44
В москвоском метро погиб машинист, выпав из кабины поезда
По мнению правоохранителей, гибель была случайной

Вчера, 19 октября, в московском метрополитене погиб машинист по фамилии Морозов, по предварительным данным, случайно выпав из кабины.

В данный момент полиция выясняет обстоятельства инцидента.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, накануне в 22:33 на станцию метро Рязанский проспект, совершив автоматическое торможение, прибыл электропоезд маршрута без основного машиниста. Спустя две минуты машинист электропоезда, следовавшего за ним, в перегоне между станциями Кузьминки и Рязанский проспект под контактным рельсом обнаружил тело машиниста.

"Предполагается, что Морозов во время движения, выпал в открытую дверь кабины машиниста. Обстоятельства происшедшего устанавливаются", — сказал собеседник агентства.

Московская полиция подтвердила факт обнаружения тела.

Это уже не первый случай гибели машиниста в метрополитене Москвы. Так, в начале июня на станции метро Орехово в результате удара током погиб 29-летний машинист. По данным следствия, после смены он отправил поезд в отстойник. Отогнав состав в тупик, мужчина преждевременно вышел из кабины до отключения электричества, в результате чего погиб на месте от удара током.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля