07:36

четверг,
25 апреля

«Океан Ельзи» закончит стадионный тур в Киеве

27.09.2013 / 08:37
«Океан Ельзи» закончит стадионный тур в Киеве
А Михаил Ефремов приедет со спектаклем по книге Пелевина

«Взгляд» представляет вашему вниманию план культурных мероприятий, которые пройдут в Киеве 27 сентября - 3 октября.

t.A.T.u. снова вместе!

После четырехлетнего перерыва скандальная группа t.A.T.u. решила воссоединиться. Юлия Волкова и Лена Катина дадут эксклюзивный концерт для поклонников нашумевшего дуэта в StereoPlaza.

Их первый сингл «All The Things She Said» покорил в свое время все мировые чарты, а имидж девушек нетрадиционной ориентации взбудоражил общественность и еще долго не давал покоя СМИ. Однако в 2009 году девушки решили уйти в «сольное плавание» и объявили о распаде группы.

В конце прошлого года на румынском талант-шоу Юлия Волкова и Лена Катина снова вышли на сцену, чтобы исполнить свой первый хит. Но и после этого продолжали твердить, что воссоединения t.A.T.u. не будет. На радость поклонникам, что-то в планах девушек все же изменилось. И уже сегодня киевляне услышат самые популярные песни начала 2000-х.

Начало: 27 сентября 20:00

Цена: 250–1 500 грн

Адрес: Краснозвездный пр-т, 119

Телефон: 287-87-87

Ассаи представит новый альбом

В день закрытия «Зеленого театра» на его сцене выступит исполнитель русского хип-хопа Ассаи с презентацией нового альбома «Задеть за мертвое». После плодотворного сотрудничества с Krec Алексей Косов (настоящее имя Ассаи) в 2009 году все же занялся долгожданным сольным проектом. Несмотря на то, что основная популярность к нему пришла именно после совместных с Krec работ, взгляды на музыку и настроение Ассаи заметно отличались от направления, которое выбрал Krec. Его новый альбом «Задеть за мертвое» пропитан душевными переживаниями и лирическими мотивами. Киев уже второй город, который в рамках украинского тура посетит Ассаи: 27 сентября исполнитель даст концерт в Донецке, а 29 числа – в Харькове.

Начало: 28 сентября 20:00

Цена: 170–250 грн

Адрес: Парковая аллея, 2

Телефон: 287-87-87

Завершение стадионного тура «Океана Ельзи»

Завершая большой стадионный тур по стране в поддержку нового альбома «Земля», «Океан Ельзи» посетит Киев. В субботу во Дворце спорта музыканты представят новую концертную программу.

После сольного проекта Святослава Вакарчука («Брюссель») в начале 2013 года «Океан Ельзи» начали работу над альбомом «Земля». Запись пластинки проходила в Брюсселе, а ее продюсером стал сам Кен Нельсон, который ранее работал с Coldplay.

«ОЕ» можно смело назвать самой трудолюбивой из украинских рок-групп. Ведь такими продолжительными и масштабными турами по просторам Украины и зарубежья пока никто кроме них не отличился. Кстати, после выступления в столице музыканты отправятся в Россию, чтобы продолжить тур в поддержку альбома.

Начало: 28 сентября 19:00

Цена: 165–1 250 грн

Адрес: Спортивная пл., 1

Телефон: 360-00-09

Музыкальный неспектакль Чулпан Хаматовой

В Доме офицеров состоится музыкально-поэтический вечер «Час, когда в души идешь – как в руки», посвященный творчеству Марины Цветаевой и Беллы Ахмадулиной. Российская актриса Чулпан Хаматова прочитает произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» и «Сказка о дожде», а сопровождать ее выступление будут саксофонистка Вероника Кожухарова и пианистка Полина Кондраткова.

Сама Чулпан Хаматова говорит, что «это не спектакль и это не концерт. Высот актерского перевоплощения не будет. Будут только музыка и слово... Как сказала Белла Ахмадулина: "ояль и ты – две сильных тишины, два слабых горла: музыки и речи"».

Однако актрисе верится с трудом, ведь ее работы всегда наполнены драматизмом, тем более, если речь идет о таких произведениях. Это не просто спектакль, это волшебное соединение талантов пяти женщин, которое обязательно сделает ваш вечер незабываемым.

Начало: 30 сентября 19:00

Цена: 990–1 390 грн

Адрес: ул. Грушевского, 30/1

Телефон: 287-87-87

Спектакль «Чапаев и Пустота» с Михаилом Ефремовым

На сцене Театра оперетты покажут спектакль «Чапаев и Пустота», в котором играют Михаил Ефремов и Михаил Полицеймако! Постановка режиссера Павла Урсула по нашумевшему роману Виктора Пелевина стала не менее провокационной, чем само произведение. И критики, и театралы долгое время недоумевали, как можно было сделать спектакль, взяв за основу столь «непостановочного» автора. Однако признание публики налицо: уже 12 лет постановка собирает полные залы. А актерский состав радует звездными именами. Это стоит того, чтобы увидеть!

Начало: 2 октября 19:00

Цена: 1 190–2 590 грн

Адрес: Красноармейская ул., 53/3

Телефон: 287-87-87

ТНМК и оркестр

В четверг в театре им. Франко группа ТНМК и Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» представят совместный концерт «Симфонический хип-хоп». Смелое сочетание классического звучания и хип-хоп мотивов превратило давно известные песни в абсолютно новые произведения.

По словам Олега «Фагота» Михайлюты, сыграть с симфоническим оркестром было их давней мечтой, поэтому к проекту отнеслись со всей ответственностью. Неожиданная программа от ТНМК и МАСО впервые прозвучала на сцене Харьковского театра оперы и балета, на родине группы, в марте. А спустя полгода насладиться экспериментальным звучанием смогут и в столице.

Начало: 3 октября 20:00

Цена: 150–800 грн

Адрес: пл. И. Франко, 3

Телефон: 287-87-87

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля