01:20

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве осужден сторож, вынесший из музей антиквариата на 100 тысяч

19.09.2013 / 12:21
В Киеве осужден сторож, вынесший из музей антиквариата на 100 тысяч
Мужчина обворовывал свое место работы в течение полугода

Соломенский районный суд Киева вынес приговор бывшему охраннику одного из частных музеев, который воспользовался своим положением вопиющим образом - в течение полугода растаскивал экспонаты и продавал их антикварам. Всего он нанес ущерб владельцам музея в 100 тысяч гривен.

Прокуратура Соломенского района сообщает, что первая кража произошла в ноябре 2012 года. Из-за большого количества экспонатов владельцы музея заметили пропажу далеко не сразу, тем более, что они экспонировали свою коллекцию одновременно в нескольких городах Украины.

Лишь перед очередной выставкой в апреле текущего года была проведена инвентаризация, которая показала пропажу большого количества вещей.

Добычей охранника стали старинные золотые, серебряные и медные монеты, медали, ордена, кресты, должностные знаки и другие предметы антиквариата.

После возбуждения уголовного дела и начала следствия подозреваемый признался в кражах. Он вернул владельцам часть украденного, остального пришлось изымать у перекупщиков. В конце концов, владельцы музея пошли с ним на мировую.

Этим объясняется мягкость и условность приговора сторожу: 2 года лишения свободы с испытательным сроков в один год.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля