21:15

пятница,
19 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Киеве лихач на мотоцикле, удирая от милиции, потерял посреди дороги подругу

22.08.2013 / 09:52
В Киеве лихач на мотоцикле, удирая от милиции, потерял посреди дороги подругу
фото автора
Милиция пыталась задержать его за превышение скорости

В среду 21 августа около 22:00, на проспекте Героев Сталинграда в Киеве женщина посреди дороги упала с мотоцикла, на котором ее вез молодой человек.

На кругу, который соединяет улицу Маршала Тимошенко и проспект Героев Сталинграда пост ГАИ заметил мотоциклиста, который несся на бешеной скорости с девушкой на заднем сидении. Правоохранители подали ему сигнал жезлом, чтобы тот остановился, однако мотоциклист показал им, что остановится немного дальше, чтобы не мешать движению транспорта. Заподозрив неладное, милиционеры последовали за ним на служебной машине и не ошиблись.

Через несколько метров нарушитель попытался совершить разворот через двойную сплошную, чтобы скрыться в дворах близлежащих домов. Именно в этот момент с байка и упала его спутница. ГАИшники остановились, чтобы оказать необходимую помощь женщине, а сам нарушитель исчез. Лихач уехал в переулок между домами номер 22 и 24 по проспекту Героев Сталинграда.

«Мы не преследовали его, мы потребовали остановиться, а когда он начал удирать, то мы просто оказались рядом. Он был 100% пьяным, если бы я был сейчас не на службе, а как обычный гражданин, то я не знаю, что сделал бы с ним. Таких людей надо.. одним словом вы поняли», - сообщил милиционер прохожим, которые, заподозрив, что в падении девушки были виноваты ГАИшники окружили его.

Также, по словам милиционера, он понимает, что сейчас в стране плохое отношение к людям в милицейской форме, но просит не ровнять всех под одну гребенку.

«Мы все видели, прям тут и сидели, когда все произошло. ГАИшники ехали за ними, фактически преследуюя мотоцикл, чего не имели права делать, ведь пассажиры были без шлемов, а потом мотоциклист начал разворачиваться через двойную сплошную и барышня упала», - сообщил «Взгляду» один из очевидцев аварии.

Также свидетель сказал, что, по словам женщины, свалившейся с байка, она не нуждается в медицинской помощи, а управлявшего мотоциклом - не знает.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля