08:35

вторник,
19 марта

Фото Фото

"Оружие и безопасность - 2018": чем хвасталась Украина на масштабной международной выставке (ФОТО)

12.10.2018 / 12:52
В Киеве в Международном выставочном центре прошла XV Международная специализированная выставка "Оружие и безопасность - 2018" и XI Международный авиакосмический салон "Авиасвит-XXI".

ГК "Укроборонпром" на выставке продемонстрировал широкий спектр вооружения, военной техники, а также продукции военного и двойного назначения, сообщает пресс-служба Концерна.

Так, участники и посетители могли увидеть новые разработки 51 предприятия, входящих в состав Концерна.

На открытой выставочной площадке были представлены бронированная разведывательно-дозорная машина "БРМ-Мангуст" от ГП "Николаевский бронетанковый завод", БТР-3ДА с боевым модулем "Штурм-М" БМ-3М (ГП "Киевский бронетанковый завод"), модернизированные БТР 70Д и БМП-М1С на базе БРМ-1К (ГП "Житомирский бронетанковый завод"), бронированная ремонтно-эвакуационная машина "Лев" (ГП "Львовский бронетанковый завод").

Также на выставке экспонировались 122-мм реактивная система залпового огня "Берест" на отечественном автомобильном шасси, авиационные управляемые ракеты типов Р-27, ракеты РС-80КО, 152-мм снаряд ОФ29, управляемая противотанковая ракета 125 мм "Комбат", управляемые артиллерийские снаряды с лазерным полуактивным самонаведением типа "Цветник-Э" и "Карасук".

Среди авиационных разработок предприятий Концерна - макеты военно-транспортного самолета Ан-188 и беспилотника от ГП "Антонов", макеты вертолетов Ми-8МТВ и Ми-24ПУ1.

Отметим, что выставка "Оружие и безопасность-2018" проводилась в формате двух основных разделов: вооружение и техника для армии и правоохранительных органов и оружие для гражданского населения.

Как сообщалось, на международной выставке представили украинскую систему залпового огня с большей мощностью залпа, чем у "Града".

Также на выставке "Оружие и безопасность" представили модернизированный БТР-70 и новую модификацию бронетранспортера БТР-4.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта