15:45

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

РоссСМИ: Украинцы считают суд над Медведчуком попыткой отвлечь внимание от проблем в экономике

07.08.2021 / 14:04
В Украине все большую популярность набирают оппозиционные силы, которые представляют серьезную конкуренцию власти.

Как сообщает телеканал "Россия 24", это данные социологического опроса украинских и бельгийских исследователей центра BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия) на протяжении 30 июля - 2 августа 2021 года. Опрос проводил международный исследовательский центр с 30 июля по 2 августа. Участвовали более 2 тысяч респондентов.

Согласно опросу, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" вышла на второе место с 19,1 процента, уступив президентской партии "Слуга народа" всего 2 процента – это даже меньше статистической погрешности.

Если бы выборы в Верховную раду проходили в это воскресенье, в парламент прошли бы, помимо ОПЗЖ и партии Зеленского, еще две политические силы. На третьей позиции остановилась "Европейская солидарность" Порошенко (18,5 процента) и не дотянула до 13 процентов "Батькивщина".

Спросили у респондентов и об отношении к судебному преследованию главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь", народного депутата Виктора Медведчука. Его обвинили в государственной измене. Большинство – более 40 процентов – видят в этом попытку отвлечь внимание избирателей от проблем в экономике. Почти 60 процентов опрошенных считают политика невиновным. Более того, процесс только повысит его рейтинг, уверены 70 с лишним процентов респондентов. У 37 процентов опрошенных в ходе процесса уже улучшилось отношение к политику.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта