23:09

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция не боится парализовать жизнь Киева ради выборов

11.07.2013 / 14:12
Оппозиция не боится парализовать жизнь Киева ради выборов
фото из «Фейсбука» Ирины Геращенко
Говорят, что вся ответственность лежит на власти

Оппозиция хочет возложить всю ответственность за будущий кризис жизнедеятельности Киева из-за заблокированного ею горсовета на власть. Об этом «Взгляду» заявил народный депутат от УДАРа Павел Розенко.

«Это будет их ответственность: президента, главы горадминистрации Попова, депутатов горсовета и парламентского большинства — тех кто не хочет назначать выборы в Киеве», - заявил депутат.

По его мнению, оппозиция еще долго будет блокировать работу Киевсовета, и не даст проводить его заседания.

«Это длительный процесс. Мы встали на принципиальную позицию, что власть в Киеве должна быть легитимный и мы вынудим Верховную Раду назначить в Киеве выборы мэра и депутатов горсовета», - сказал парламентарий.

Розенко отметил, что при неработающем горсовете глава КГГА Александр Попов будет ограничен в решении многих вопросов. В частности он не сможет принимать бюджет города, решать вопросы земли, распоряжаться собственностью.

«Это может негативно отразиться на жизнедеятельности города, но это может вынудить Попова и депутатов согласиться на проведение выборов», - сказал депутат.

Напомним, сессия Киевского городского совета 11 июля была сорвана нардепами и депутатами горсовета от оппозиции, заблокировавшими ее работу, заявив, что он нелегитимен.

Ранее глава фракции в Киевсовете Александр Клюс утверждал, что УДАР решил не участвовать в пикетах и штурмах. Но на фото, опубликованном на странице в «Фейсбуке» нардепа Ирины Геращенко, видно, что Розенко занял место в президиуме гросовета.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля