07:08

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Зеленский хочет "вдохнуть новую жизнь" в ГУАМ

28.05.2020 / 13:51
Президент Владимир Зеленский предлагает уделить больше внимания работе в организации ГУАМ и сделать ее серьезным объединением для обсуждения важных торгово-экономических вопросов.

Об этом он заявил во время телефонного разговора с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"ГУАМ можно сделать серьезным союзом и объединением для обсуждения важных торгово-экономических вопросов. Нам нужно вдохнуть новую жизнь в эту организацию", - сказал Зеленский.

Собеседники также обсудили ход выполнения ряда масштабных проектов, реализуемых в Украине при участии азербайджанских инвесторов.

Зеленский выразил убеждение, что с ожидаемым завершением карантина в Украине и Азербайджане будет восстановлена традиционно высокая динамика двустороннего политического диалога и торгово-экономического сотрудничества.

Кроме того, во время разговора была достигнута договоренность о дальнейшей координации усилий в вопросе преодоления пандемии коронавируса и ее последствий.

В завершение разговора Президент Украины выразил искренние поздравления азербайджанскому коллеге с завершением священного для всех мусульман месяца Рамазана и передал наилучшие пожелания азербайджанскому народу по случаю общенационального праздника - Дня Республики.

Как известно, Организация за демократию и экономическое развитие ГУАМ - региональное объединение четырех государств: Грузии, Украины, Азербайджана и Молдовы.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта