09:57

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Кужель считает, что Яценюк спас Тимошенко

20.06.2013 / 11:23
Кужель считает, что Яценюк спас Тимошенко
Яценюк, якобы, говорил с президентом о сохранении ее жизни

Народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель заявила, что лидеру ее фракции Арсению Яценюку стоило идти на встречу с президентом Януковичем, чтобы «спасти Юлию Тимошенко».

Так Кужель прокомментировала в Facebook вчерашнюю встречу президента с лидерами некоторых парламентских фракций, в числе которых был и Яценюк.

«Яценюк говорил с президентом именно о сохранении жизни, подчеркиваю, - не здоровья, а жизни Юлии Тимошенко»- написала Кужель, припомнив и свое участие в помощи экс-премьеру.

«Ради того, чтобы спасти Юлию Тимошенко, стоило идти. Мы, женщины, ходили на Банковую и просили дать возможность Тимошенко выехать для лечения. Никто из нас не думал тогда о политике, о каких-то политических раскладах и политических дивидендах. Просто есть угроза жизни, и есть возможность, шанс жизнь спасти.

Может, кто-то считает, что Арсений Яценюк сегодня «потерял электоральную поддержку» (во всяком случае, такую сентенцию я уже видела в «экспертном мнении»). Но зато он поступает как нормальный человек – он пытается спасти жизнь женщины, которая может эту жизнь утратить. А человеческий поступок важнее, значимее любой политической целесообразности.

Если Ирина Луценко, Лилия Гриневич, Мария Матиос и Александра Кужель ответа Януковича на просьбу о помиловании Юлии Тимошенко не получили, то лидеру фракции «Батькивщина» президент ответил, что идет процесс переговоров и вопрос предоставления лечения Тимошенко рассматривается.

Кто знает, какова мера личного участия Арсения в данном решении о возможности лечения Тимошенко и сохранения ее жизни, кто осмелится отмерить меру политической целесообразности человеческому поступку? Только бездушный «наблюдатель», у которого вместо чувств – расщепитель на молекулы, а вместо человечности – жесткий расчет», - написала Кужель.

Напомним, что вчера, 19 июня, на Банковой президент Виктор Янукович провел переговоры с лидером регионалов в Раде Александром Ефремовым, лидером коммунистов Петром Симоненко. От оппозиции был только Яценюк, так как главы «УДАРа» и «Свободы» - Виталий Кличко и Олег Тягнибок — отказались встречаться с президентом без журналистов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля