20:25

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Сербская Церковь передала деньги для общин УПЦ Тернопольщины, которые лишись своих храмов

08.04.2019 / 17:11
Сербская Церковь передала деньги для общин УПЦ Тернопольщины, которые лишись своих храмов
Источник: УПЦ
Верующие из Черногории передали общинам Тернопольской епархии, у которых захватили храмы, финансовую помощь

5 апреля клирик Сербской Православной Церкви во время своего паломничества в Украину передал верующим Тернопольской епархии Украинской Православной Церкви, у которых были захвачены храмы, финансовые средства, собранные прихожанами кафедрального Собора г. Никшич (Черногория).

Как сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ, настоятель кафедрального Собора города Никшич Сербской Православной Церкви протоиерей Остоя Кнежевич также передал митрополиту Тернопольскому и Кременецкому Сергию икону святителя Василия Острожского, освященную на его святых мощах от братии Острожского монастыря.

В этот же день протоиерей Остоя сослужил митрополиту Сергию в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном монастыре. А 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, принял участие в богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, которое возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

На следующий день, 8 апреля, клирик Сербской Православной Церкви встретился с управляющим делами Украинской Православной Церкви митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля