13:15

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Омелян отдаст вокзал в частные руки ради эстетики

19.01.2019 / 18:57
Министерство инфраструктуры Украины намерено передать в концессию Центральный железнодорожный вокзал в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Рассматриваем возможность передачи вокзала в концессию. Это может быть и муниципальная концессия, если город будет иметь деньги, может быть частный инвестор", - написал Омелян.

Министр отметил, что за сутки вокзалом пользуются порядка 100 тыс. пассажиров, однако, его общее состояние, как и состояние привокзальной площади "не соответствуют почетному званию визитки Киева".

"Договорились превратить этот объект в современное, опрятное, комфортное и безопасное общественное пространство. Через две недели собираемся, анализируем предложения от Мининфраструктуры, "Укрзализныци", Национальной полиции и мэрии Киева. Торговые площадки, залы ожидания, парковки - все это должно быть приведено в порядок, в едином эстетическом стиле", - сообщил Омелян.

Еще одной проблемой, которую, по мнению министра, необходимо решить, является борьба с карманными ворами и общая безопасность пассажиров.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко ранее инициировал выездное совещание вместе с министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном и начальником главного управления национальной полиции в Киеве Андреем Крищенко по наведению порядка на центральном железнодорожном вокзале столицы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта