16:42

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Если и вводить визовый режим с Россией, то только биометрический, - Климкин

08.01.2019 / 17:42
Если и вводить визовый режим с Россией, то только биометрический, - Климкин
Источник: ЛІГА.Новости
Украинский министр иностранных дел Павел Климкин не исключил, что Украина введет биометрический визовый режим с Российской Федерацией. Об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Если просто ввести визовый режим и штамповать этикетки, то он не будет работать. Если визовый режим с Россией, то только биометрический... сейчас мы смотрим, как работает биометрика, базы данных. Не исключено, что и биометрический визовый режим с Россией придет", - сказал министр

Климкин подчеркнул, что это очень серьезное решение.

Комментируя идею о прекращении железнодорожного сообщения с Россией, украинский министр отметил: "Допустим, мы завтра прекращаем ж/д сообщение. Я "за", но что дальше? ... Если мы хотим, чтобы в Россию не ездили, то мы должны это решить комплексно, а не просто должны остановить поезда".

Климкин уточнил, что это решение, которое все должны обсудить.

"Я не знаю, состоится ли оно (прекращение ж/д-сообщения. – Ред.) завтра, в следующем году, или оно вообще не произойдет, но мы должны понять, что мы с этого получаем и теряем", - сказал глава МИД Украины.

Напомним, ранее Климкин подчеркнул, что Украине "по определению" не нужны отношения с РФ и у Украины "по факту нет таких отношений".

"Но мы должны найти формулу, кто и каким образом будет помогать и беспокоиться о, к сожалению, 2,5 миллионах украинцев, которые еще находятся в Российской Федерации. И делать ту всю работу, которую делают наши консулы в контексте помощи политическим заключенным", - отметил он. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта