06:06

суббота,
27 апреля

В Киеве начались проверки новогодних ярмарок

25.12.2018 / 15:42
В Киеве начались проверки новогодних ярмарок
Источник: Информатор
В преддверии Нового года в Киеве и по всей Украине проходят праздничные ярмарки. К сожалению, они могут не только подарить людям хорошее настроение, но и подвергнуть опасности.

По этой причине спасатели начали активно проверять торговые точки на предмет соблюдения пожарной безопасности. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост ГСЧС Украины в Киеве в Facebook.

Профилактические рейды стали проводить после инцидента, который произошел во Львове 23 декабря. В результате взрыва на рождественской ярмарке травмы и ожоги получили четыре человека. Один пострадавший находится в реанимации, к нему подключен аппарат для искусственной вентиляции легких. По предварительной информации, в одном из деревянных домиков вспыхнул газовый баллон.

Пожарные Киевского гарнизона 3-4 раза в сутки проводят обходы на новогодних ярмарках. Сотрудники ГСЧС дают советы о обеспечению надлежащего противопожарного состояния руководителям торговых точек. Если они обнаруживают явные нарушения, которые могут представлять опасность продавцам, жителям и гостям столицы, информация немедленно направляется в КГГА. Там власти принимают решения о запрете функционирования рождественских домиков на ярмарках.

На данный момент действует мораторий, который ограничивает действия спасателей. Они не имеют возможности самостоятельно закрывать торговые точки, в которых обнаружены нарушения. Но сотрудники ГСЧС проводят все возможные меры, чтобы во время праздников ни жителям Киева, ни гостям столицы не угрожала опасность.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля