01:45

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В КИУ рассказали, сколько в Украине реально действующих политических партий

21.11.2018 / 18:03
В КИУ рассказали, сколько в Украине реально действующих политических партий
Источник: strana.ua
Отмечается, что в Украине зарегистрированы около 350 партий, большинство из которых являются "мертвыми"

В Украине из 350 зарегистрированных политических партий реально работают только около полсотни. Об этом в эфире политического ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

"В Польше 80 политических партий, а в Украине 350 (зарегистрированных). На самом деле в Украине значительно меньше партий, реальных, живых, действующих политических партий. Через месяц состоятся выборы в первых объединенных территориальных общинах, участие в выборах принимают только 47 политических партий. То есть другими словами, более 300 партий – партии-зомби, искусственные партии, мертвые партии", – отметил Кошель.

Он добавил, что реальных мощных политических партий на сегодня нет, поэтому Украине нужно пройти достаточно долгий период времени для того, чтобы была сильная политическая система, сильная партийная система.

Ранее Центральная избирательная комиссия на своем заседании в воскресенье приняла решение включить сведения о 47 партиях в список политических партий, которые намерены участвовать в местных выборах 23 декабря этого года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля