00:47

суббота,
20 апреля

Новости Світ Суспільство

В результате авиакатастрофы Boeing 737 в Индонезии никто не выжил, - спасатели

29.10.2018 / 15:06
В результате авиакатастрофы Boeing 737 в Индонезии никто не выжил, - спасатели
Источник: ua24ua.net
На борту самолета находились 189 человек

В результате авиакатастрофы Boeing 737 компании Lion Air, упавшего в море в Индонезии, никто не выжил. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальные данные индонезийского агентства по поисково-спасательным службам.

"Нам нужно найти основные обломки самолета. Я могут сказать, что выживших нет на найденных частях самолета", - сказал журналистам операционный директор агентства Бамбанг Сурью.

Информацию об отсутствии выживших также подтвердил руководитель службы по чрезвычайным ситуациям Индонезии Мухаммад Сяуги, передает Deutsche Welle, ссылаясь на dpa.

"Мы исследовали поверхность моря и не обнаружили выживших", - отметил он.

По его словам, на месте падения самолета были найдены останки находившихся на его борту людей. Водолазы пытаются добраться до корпуса самолета, лежащего на глубине около 35 м.

"Компания Boeing глубоко опечалена крушением JT 610. Мы выражаем наше беспокойство касательно тех, кто находился на борту, и выражаем сердечные соболезнования семьям и близким погибших", - говорится в сообщении компании.

Также информируется, что компания готова оказать техническую помощь в расследовании авиакатастрофы.

Как сообщалось, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air упал в море. Boeing летел из Джакарты в Пангкалпинанг (Индонезия). Через 13 минут после взлета самолет потерял связь с наземными службами. Перед аварией экипаж Boeing 737 спрашивал у авиадиспетчерской службы разрешение на возвращение в аэропорт.

На борту самолета находились 189 человек. По предварительным данным, украинцев там не было.

Отметим, что на борту самолета находились более 20 чиновников министерства финансов Индонезии.

Представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо обнародовал видео с места падения Boeing 737.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля