12:44

пятница,
29 марта

Португальский уличный художник удивляет мир 3D-граффити

24.09.2018 / 15:17
Португальский уличный художник удивляет мир 3D-граффити
Источник: УНН
Уличный художник создает объемные изображения, используя архитектурные и рельефные особенности окружающей среды. Граффити нарисованы уникальной художественной техникой, поэтому создают эффект присутствия.

Райтер (тот, кто рисует граффити) называет себя Odeith. Он родился в португальском городе Дамайя и впервые взял баллончик с краской в ​​руки в середине 1980 годов. Но началом творческого пути считает 1990-е, когда граффити-культура начала активно распространяться по всей Португалии.

Cвой стиль художник называет "sombre 3D" (с португальского sombre - тень). В рисунках он особое внимание уделяет теням и перспективе, с помощью которой создается оптическая иллюзия, что рисунок объемный. Наиболее подходящими поверхностями для такого стиля художник считает углы 90º или поверхность от стены к полу.

Odeith легко узнаваем своими сюрреалистическими и хоррор-сюжетами. Например, художник часто рисует огромных диких животных и насекомых, которые угрожающе нависают над прохожими.

На своей странице в Instagram художник уже собрал 228 тыс. подписчиков, а также получает заказы от компаний-гигантов, таких как Coca-Cola, Samsung и Shell.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта