10:07

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Защите Савченко и Рубана хотят установить дедлайн для ознакомления с делом

19.09.2018 / 15:31
Защите Савченко и Рубана хотят установить дедлайн для ознакомления с делом
Источник: dt.ua
Суд рассматривает ходатайство об установлении защите народного депутата Надежды Савченко и экс-главы организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана срока ознакомления с материалами досудебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба суда.

"На рассмотрение в Шевченковский районный суд г.Киева поступило ходатайство об установлении стороне защиты срока ознакомления с материалами досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению Савченко Н.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109, ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ст.112, ч.3 ст.258, ч.1 ст.258-3, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины и Рубана В.В., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.14 ч.3 ст.258 ч.1 ст.263 УК Украины, в объеме 25 календарных дней с момента принятия решения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что заседание по рассмотрению данного ходатайства было назначено на 10:40.

Как сообщалось, Рубана задержали 8 марта 2018 года на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия, которое он вез с оккупированной территории.

Его обвиняют в планировании переворота и захвата власти, посягательстве на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовке к террористическому акту, содействию террористической организации и незаконном обращении с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

По данным следствия, Рубан готовил массовые теракты с целью дестабилизации ситуации в обществе.

Вместе с ним по делу проходит народный депутат Надежда Савченко.

В начале августа в СБУ заявили, что расследование дела Рубана и Савченко завершено.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта