15:02

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Потасовка в Верховной Раде (видео)

08.06.2018 / 14:35
В Верховной Раде произошла небольшая потасовка между депутатом "Народного фронта" Юрием Березой и нардепом от "Оппозиционного блока" Александром Долженковым.

Как сообщает Украинская правда, стычка произошла из-за Евгения Мураева.

Депутат НФ Сергей Пашинский с трибуны осудил высказывания Мураева в адрес украинского политзаключенного Олега Сенцова, которого он назвал "террористом".

Пашинский требовал от депутата извинений, а также от имени коалиции потребовал от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело против Мураева.

С требованием извинений выступила и первый вице-спикер Ирина Геращенко. Однако она ошибочно сказала, что Мураев член фракции "Оппозиционный блок" и попросила извиниться перед Сенцовым и всю эту фракцию.

В этот момент Долженков напомнил Геращенко, что Мураев давно вышел из Оппоблока и теперь является внефракционным.

Депутат Береза ​​не стал слушать доводы Долженкова и набросился на него с кулаками. Другие депутаты быстро разняли дерущихся.

Как сообщалось ранее, 8 июня народный депутат Сергей Пашинский с трибуны парламента объявил, что фракции БПП и "Народный фронт" требуют от Службы безопасности возбудить против внефракционного нардепа Евгения Мураева уголовное дело по статье "государственная измена", а от Генпрокуратуры - уголовное дело по статье 383 "заведомо ложное сообщение о совершении преступления ".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта