20:57

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Из квартиры Вышинского исчезли ценные вещи

04.06.2018 / 10:38
Из квартиры Вышинского исчезли ценные вещи
Из квартиры арестованного главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского исчезли документы и другие ценные вещи.

Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Национальной полиции Ярослава Тракало.

Тракало сообщил, что в дежурную часть полиции около 17 часов в воскресенье поступило сообщение о проникновении неизвестных в квартиру

"Пропали документы и ценные вещи", – сказал он, ссылаясь на данные киевской полиции.
Открыто производство по ч. 3. ст. 185 УКУ – кража, соединенная с проникновением в жилище. Правоохранители расследуют данный инцидент.

Накануне адвокат Вышинского Андрей Доманский сообщил, что в квартиру главного редактора "РИА Новости Украина" было незаконное проникновение: "Мебель и вещи в квартире перевернуты и разбросаны. Исчезли несколько вещей, но какие именно – пока точно неизвестно".

Напомним, что 15 мая в офисах "РИА Новости-Украина" прошли обыски. В последующем ГПУ показала, что нашла во время следственных действий.

Руководителю "РИА Новости-Украина" Кириллу Вышинскому было предъявлено подозрение в государственно измене. Сам Вышинский не признает объявленное ему подозрение и расценивает задержание как провокацию.

17 мая Херсонский горсуд арестовал Вышинского на 2 месяца, защита подала апелляцию на решение суда, однако Апелляционный суд Херсонской области отказал стороне защиты в изменении меры пресечения.

Во время заседания суда Вышинский заявил, что выходит из украинского гражданства и обратился к президенту РФ Владимир Путина за защитой. По мнению Вышинского, выход из украинского гражданства может помочь ему стать претендентом для обмена заложниками.

В ГМС в свою очередь заявили, что Вышинский не может выйти из украинского гражданства, поскольку в законодательстве Украины не предусмотрено такой процедуры.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля