11:08

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Президент Германии Штайнмайер прибыл в Киев (видео)

29.05.2018 / 14:12
Президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве с президентом Германии Франко-Вальтером Штайнмайером. Лидеры государств обсудят широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Об этом свидетельствует трансляция церемонии встречи, которая состоялась на площади возле Мариинского дворца в Киеве во вторник, 29 мая.

Планируется, что лидеры государств обсудят широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также пути дальнейшей поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины. 

Отдельное внимание планируется уделить ситуации на Донбассе и вопросу размещения миротворческой миссии ООН на оккупированной территории региона.

Кроме того, во время встреч с руководством Украины Штайнмайер обсудит состояние реформ, а также выступит перед студентами Национального университета Киево-Могилянская академия.

30 мая в Киеве и Львове он проведет встречи с учителями и преподавателями немецкого языка, а также учениками и студентами, которые изучают немецкий язык. Этой встречей Штайнмайер также почтит 10-летие инициативы Школы: партнеры будущего.

Напомним, на прошлой неделе Украину с визитом посетила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. После переговоров в Киеве с украинским руководством она отправилась на Донбасс.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля