22:37

четверг,
28 марта

Начался прием заявок на премию Президента Украины "Украинская книга года"

05.05.2018 / 17:49
Начался прием заявок на премию Президента Украины "Украинская книга года"
Госкомтелерадио начал прием заявок для участия в конкурсе на соискание премии Президента Украины "Украинская книга года" 2019 года.

На соискание премии подаются книжные издания на украинском языке, вышедшие в Украине в течение последних трех лет, но не позднее чем за полгода до их выдвижения на соискание премии. Госкомтелерадио принимает заявки вместе с изданиями до 15 ноября 2018 года.

Заявка должна содержать информацию о книге, которая выдвигается на соискание премии, автора (соавторов) изданного произведения, издательство или издательскую организацию, год издания, тираж, обоснование выдвижения издания на соискание премии, аннотацию.

Премия "Украинская книга года" присуждается ежегодно в трех номинациях: "За выдающиеся достижения в области художественной литературы", "За весомый вклад в развитие украиноведения", "За содействие в воспитании подрастающего поколения".

Лауреатам премии выплачивается денежное вознаграждение, размер которой составляет 100 000 гривен. При этом 50% денежной части премии выплачивается автору произведения (соавторам в равных долях, если иное не предусмотрено в соглашении между ними), 50 % - издательству или издательской организации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта