12:56

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Аваков рассказал, зачем поехал в США

16.04.2018 / 07:55
Аваков рассказал, зачем поехал в США
Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков поехал с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки. Запланированы встречи с представителями Государственного департамента США и Федерального бюро расследований.

"Наш визит будет включать, безусловно, как политические вопросы, так и те, которые касаются деятельности МВД. Ключевое - противодействие российской гибридной войне. Мы готовы перенимать опыт многих передовых стран, но в вопросе противодействия гибридной войне России весь мир должен учиться у нас" - отметил Арсен Аваков.

Еще одной целью визита является усиление сотрудничества с Федеральным бюро расследований в противодействии организованной преступности, в частности российской.

"Это очень важно, учитывая события в Сосбери, химические атаки на мирное население в Сирии и вмешательства в избирательные процессы и киберугрозы", - отметил министр.

Также запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Управлением по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США (Drug Enforcement Administration).

Источник: пресс-служба министерства внутренних дел

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля