12:30

четверг,
28 марта

Новости Світ Політика

ЕС готов к введению новых санкций против Сирии

14.04.2018 / 19:50
ЕС готов к введению новых санкций против Сирии
Европейский союз в случае необходимости готов рассмотреть новые санкции против властей Сирии за применение химического оружия.

Об этом пишет Радио Свобода со ссылкой на заявлении представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"Европейский союз вновь заявляет о своем решительном осуждении неоднократного использования химического оружия сирийским режимом, подтверждаются Организацией по запрещению использования химического оружия и о чем сообщается постоянно в течение последних месяцев в восточной части Гуты и других районах Сирии, в том числе последние сообщения о химической атаке на Думу. В июле 2017 года и в марте 2018 ЕС ввел дополнительные ограничительные меры в отношении высокопоставленных сирийских чиновников и ученых за их роли в разработке и применении химического оружия и всегда готов в случае необходимости рассмотреть вопрос о введении дополнительных мер", - говорится в заявлении.

Федерика Могерини сообщила, что ЕС был проинформирован об ударах США, Франции и Великобритании по объектам химического оружия в Сирии.

Напомним, 14 апреля 2018 года Соединенные Штаты Америки, Франция и Великобритания нанесли серию военных ударов с участием самолетов и корабельных ракет по правительственным объектам в Сирии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта