14:31

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Между Украиной и Литвой увеличился товарооборот, - Кабмин

13.04.2018 / 07:30
Между Украиной и Литвой увеличился товарооборот, - Кабмин
Украина и Литва отмечают рост двусторонней торговли, объем которой превысил 1 млрд долларов, и усиливают логистические возможности обеих стран.

Об этом шла речь во время встречи премьер-министров двух стран - Владимира Гройсмана и Саулюса Сквернялиса. Встреча состоялась в Киеве в рамках визита главы правительства Литвы в Украину, - сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Владимир Гройсман отметил активную наступательную позицию Литвы в продвижении идеи Европейского инвестиционного плана для Украины на различных международных площадках, обратил внимание на высокую динамику торгово-экономического сотрудничества и значительные перспективы увеличения объемов грузовых перевозок между портами Черного и Балтийского морей, в том числе контейнерным поездом «Викинг».

Во время переговоров стороны также обсудили ситуацию на Донбассе и необходимости создания миротворческой миссии в регионе. Глава Правительства Литвы в рамках визита в Украину посетил Авдеевку и назвал очевидным решение о продолжении политики санкций против России.

"Словами это трудно описать. Видеть не по телевидению и реагировать на то, что происходит в Европе в XXI веке - это важно", - отметил Премьер-министр Литвы. Отдельно стороны обсудили ситуацию вокруг российского проекта "Северный поток-2" и договорились о необходимости противодействовать реализации этой опасной, прежде всего с политической точки зрения, инициативы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля