08:57

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Розенко требует жесткой реакции на саботаж медреформы

10.04.2018 / 20:30
Розенко требует жесткой реакции на саботаж медреформы
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в ходе селекторного совещания обратился к руководству Министерства здравоохранения и глав областных государственных администраций с требованием обеспечить эффективное внедрение медицинской реформы на всех уровнях.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Требую от Минздрава и ОГА жесткой реакции на саботаж медицинской реформы. На каждый факт создания искусственных преград для налаживания системы должно быть мгновенная реакция, кого бы это не касалось - чиновника любого уровня или главного врача, - вплоть до увольнения. Если человек не может обеспечить быстрого внедрения реформы, значит, он работает не на своем месте", - сказал Вице-премьер-министр.

Павел Розенко назвал недопустимой ситуацию, когда врачи на местах не осведомлены по внедрению медицинской реформы и поручил руководству Минздрава совместно с органами местной власти провести масштабную разъяснительную работу по внедрению медреформы в каждой области

Также вице-премьер призвал граждан сообщать о проблемах, которые возникают при выборе врача или подписании декларации, на правительственную «"горячую линию»" по бесплатному номеру 15-45.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля