13:17

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса

06.04.2018 / 19:30
Подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса
Министр внутренних дел во время встречи с делегацией Американского совета по внешней политике (AFPC) сообщил, что подразделения МВД готовятся к деоккупации Донбасса.

"Сегодня мы рассматриваем несколько вариантов развития сценария на востоке. Мы понимаем, что освобождение территории Донбасса и восстановления контроля над восточной границей будет полицейской операцией с привлечением миротворческих сил, а не военной. Силы МВД - полиция и гвардия - готовятся к этому варианту », - отметил министр внутренних дел.

Арсен Аваков подчеркнул, что в условиях российской агрессии особенно заметна эффективность работы Национальной полиции и отметил рост доверия к органам системы МВД, - сообщает пресс-служба ведомства.

В конце встречи Арсен Аваков выразил благодарность Правительству США за четкую позицию в противодействии российской агрессии.

"Мы понимаем, что некоторые европейские компании сотрудничают с РФ несмотря на официальную позицию Брюсселя. Америка же имеет очень четкую позицию в отношении российско-украинского конфликта и поддерживает Украину", - подытожил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта