23:38

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Принудительное кормление Надежды Савченко обернется катастрофой

31.03.2018 / 17:00
Принудительное кормление Надежды Савченко обернется катастрофой
О самочуствии народного депутата Надежды Савченко рассказала ее сестра Вера.

"Я последний раз видела ее в суде. Я не знаю как она. Перед судом я общалась со штатным доктором, который ее осматривал. Он начал давать ей какие-то таблетки для желудка, у нее спазмы. Она это знает. Она это уже проходила в России. У нее постоянная температура днем 37°. Ей сушит носоглотку. Она попросила капли для носа. Это первый признаки голода, а прошла только неделя" - рассказала Вера Савченко в эфире канала NEWSONE.

Также сестра нардепа отметила, что о принудительном кормлении не может быть и речи, что это немыслимо.

"Не дай бог. Если они это сделают, им конец. Голодный протест Надежды – это оружие против тоталитаризма или в Кремле или в Киеве. Принудительное кормление во всем мире приравнивается к пыткам. Ни о каком принудительном кормлении речь идти не может", - сказала Вера.  

Напомним, Надежде Савченко выдвинули обвинения в организации террористического акта. 22 марта Верховная Рада дала согласие на снятие с Савченко неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности.

23 марта Шевченковский райсуд Киева выбрал меру пресечения для народного депутата – два месяца ареста без права выкупа. Адвокаты нардепа подали апелляцию, но суд ее отклонил. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта