07:19

пятница,
29 марта

Новости Країна Надзвичайні події

10 цитат Сергея Мавроди

26.03.2018 / 17:20
10 цитат Сергея Мавроди
Сегодня, 26 марта, в Москве скончался один из самых известных мошенников, основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди. Кто-то его проклинает, кто-то восхищается уму и сообразительности. Вспомним его самые яркие высказывания
  1. Я не гений. Я — единственный
  2. Меня сейчас часто упрекают, что надо было, мол, всё же договариваться. Погибче, мол, надо было быть. Похитрее. В интересах тех же вкладчиков. Тогда, глядишь, всё бы и по-другому повернулось. Нет. Не надо было. Нельзя перехитрить дьявола. Сам себя только перехитришь. И нельзя приручить зло. В конце концов оно пожрёт и тебя. Со злом надо бороться! А не договариваться.
  3. Я не фаталист. Абсолютно! Напротив, я анти-фаталист, если позволительно такой термин употребить. Нет никакой судьбы и никакой предопределённости! Ничего нигде не записано. Ни на каких скрижалях. Ты сам на них пишешь. Каждое мгновение. Мыслями своими, чувствами!.. Надеждой и отчаянием! болью и страхом! радостью, горечью и любовью! Ты и только ты. И никто другой. Ибо ты − человек!
  4. Зло − притягивает. Не случайно жена Лота, покидая Содом, обернулась. Если же серьёзно, Вы не поверите, но все, похоже, только и мечтают об этом финансовом Апокалипсисе. И всех беспокоит только одно − лишь бы я снова не остановился! Как в прошлый раз, в 94-м. Так всем осточертело, по-видимому, нынешнее положение вещей. «Лучше ужасный конец, чем ужас без конца»!
  1. Всё имеет свою температуру плавления. Дружба, верность, любовь, честь… Всё! И не дай вам Бог проверить эту страшную истину на практике, на близких вам людях. А вообще есть пропасти, в которые человеку лучше не заглядывать. Поскольку там ничего нет, кроме предательства, лжи, грязи и подлости.
  2. Никогда не слушайте ничьих советов! Особенно всяких там «экспертов». Помните предостережение Наполеона: «Всё шло у меня прекрасно, пока я не начал прислушиваться к советам специалистов».
  3. У меня нет ни одной фотографии. Даже детской. Я никогда ни о чём не вспоминаю и никогда ни о чём не жалею. Ну, было и было. Чего вспоминать-то? Вперёд!!
  4. Предать можно лишь того, кто тебе доверяет.
  5. У меня нет мечты. Потому что все, чего я хочу, у меня всегда получается.
  6. Я не проиграл. Я не захотел выигрывать. А это разные вещи.
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта