14:44

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Николя Саркози задержали по подозрению в коррупции

20.03.2018 / 11:23
Николя Саркози задержали по подозрению в коррупции
Экс-президента Франции Николя Саркози задержали по делу о незаконном финансировании его избирательной кампании, сообщает Reuters.

Саркози на данный момент содержится под стражей в полиции. 

По информации  Reuters, политика допрашивают в рамках расследования незаконного финансирования избирательной кампании.   Уголовное дело в отношении Саркози было открыто еще в 2012 году, однако затем расследование приостановили.

В 2017 правоохранители дали четко понять ему, что доказательств для открытия уголовного дела более чем достаточно. Тогда ему выдвинули первые обвинения.

Напомним, сын бывшего ливийского диктатора Муамара Каддафи заявлял о финансировании избирательной кампании Саркози в 2007 году и требовал вернуть деньги. По данным французского портала Mediapart, Саркози получил от Ливии более 50 млн евро. Напомним, ранее сообщалось, что экс-президента Франции Саркози подозревают в получении взяток от Катара. Французская прокуратура подозревает его в том, что он за взятку содействовал продвижению заявки Катара на проведение Чемпионата мира по футболу 2022 года. Саркози также помогал катарской компании Qatari Diar, которая в апреле 2010 года хотела получить долю во французской Veoliain,- сообщает "РБК-Украина".

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта