13:32

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Геращенко о деле Савченко: теперь нам труднее будет рассказывать о героях в тюрьмах РФ

16.03.2018 / 11:54
Геращенко о деле Савченко: теперь нам труднее будет рассказывать о героях в тюрьмах РФ
После истории с депутатом Надеждой Савченко, в свое время уволили с российской заключения, Украина будет сложнее добиваться освобождения других политзаключенных

Из-за выдвинутых в адрес нардепа Надежды Савченко обвинение в подготовке переворота, Украина будет труднее привлекаться помощью западных партнеров в вопросе освобождения украинских политзаключенных в РФ, - высказала уполномоченная по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«Несмотря ни на что, украинская сторона и в дальнейшем будет бороться за освобождение украинских заложников, но делать это будет отныне труднее. Мы освободим всех. Но ...., я даже представить не могу, как все эти последние события повлияют на наш диалог с европейскими и американскими партнерами, на которых мы давим из-зи заложников, к которым апеллируем с требованием давить на РФ в вопросе освобождения. Происходит нивелирование, дискредитация, опошление самой темы политзаключенных, драма украинцев плену превращается в фарс. Нам труднее рассказывать о героях, и это страшно. Вопрос серьезно осложняется, для меня это очевидно. Большего вреда нашим заложникам, большей дискредитации трудно и представить», - написала Геращенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля