15:04

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Горе-матери, которая бросила своих детей на 9 дней без еды, «светит» до 8 лет тюрьмы

08.12.2016 / 14:02
Горе-матери, которая бросила своих детей на 9 дней без еды, «светит» до 8 лет тюрьмы
Источник: УНИАН
Матери, которая на 9 дней закрыла в квартире двух маленьких детей, избрали меру пресечения.

Ее обвиняют в том, что она оставила в опасности детей, из-за этого годовалый сын погиб, а двухлетняя дочь попала в реанимацию. За это женщине грозит до 8 лет за решеткой, говорится в сюжете ТСН.

Как стало известно, состояние двухлетней Ани, которой удалось выжить, улучшается. В ближайшее время ее переведут из реанимации в педиатрическое отделение. По словам медиков, Аня активная, хорошо кушает, правда, пока только адаптированные смеси.

Девочку и ее годовалого брата двадцатилетняя мать закрыла в квартире самих и просто забыла о них. Сама в это время жила в квартире нового любовника, от которого месяц назад родила еще одного ребенка.

Служба по делам детей уже готовит иск в суд о лишении ее родительских прав. «Если родители не выполняют родительские обязанности, есть закон, который предусматривает лишение их родительских прав. Служба по делам детей будет подавать иск в суд и в зависимости от того, какое решение примет суд, будет решаться дальнейшая судьба ребенка», - рассказывают в службе по делам детей.

Задержанная женщина зашла в зал суда, скрывая лицо. На скамье подсудимых она лишь всхлипывала и кивала головой, но почти ничего не комментировала. Судья буквально выпросила ее сказать несколько слов относительно места ее проживания. Адвокат пояснил, что подзащитная находится в шоковом состоянии.

Обвинители требовали только ареста, так как смерть маленького ребенка является тяжелым преступлением. Защитник настаивал, что потеря ребенка сама по себе является самым большим наказанием для матери, к тому же она сама вызвала медиков и правоохранителей, а теперь сотрудничает со следствием. В итоге суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал горе-мать на 60 дней без права на залог.

К слову, глава Синодального отдела Украинской Православной Церкви по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Виктор Яценко рассказал, что каждое правонарушение начинается с нарушения Божиих заповедей и зреет по мере укоренения в греховном состоянии

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта