23:44

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Медведчука допрашивали по делу об убийствах Небесной Сотни – прокурор

29.11.2016 / 14:32
Медведчука допрашивали по делу об убийствах Небесной Сотни – прокурор
Источник: allnews.com.ua
Генеральная прокуратура допрашивала лидера пророссийского движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука в рамках уголовного производства об убийствах участников Революции Достоинства.

«Допрос Медведчука уже был проведен в этом уголовном производстве с видеофиксацией во время досудебного расследования», – сообщил прокурор ГПУ Алексей Донской в эфире телеканала ICTV вчером в понедельник, 28 ноября, передает ZN.ua.

По словам прокурора «очень длительный, очень подробный, и там было много интересных моментов».  При этом детали допроса Донской разглашать не стал, сославшись на тайну следствия.

Напомним, во время видеодопроса экс-президента Виктора Януковича в Святошинском суде 28 ноября прокурор Донской сообщил, что с декабря 2013 года по февраль 2014 года Янукович не менее 54 раз беседовал с Медведчуком по телефону.

Напомним, в Святошинском районном суде Киева 28 ноября состоялся допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу об убийстве 48 участников Евромайдана сотрудниками милицейского спецподразделения «Беркут» Александром Маринченко, Сергеем Тамтурой, Олегом Янишевским, Павлом Аброськиным и Сергеем Зинченко.

Во время судебного заседания генпрокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в государственной измене.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта