16:48

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Святошинский суд допросит Януковича в режиме видеоконференции 25 ноября

23.11.2016 / 13:04
Святошинский суд допросит Януковича в режиме видеоконференции 25 ноября
Источник: ntv.ru
Святошинский районный суд Киева решил 25 ноября провести допрос экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка в режиме видеоконференции в качестве свидетелей по делу об обвинении 5 бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» в убийствах активистов Майдана.

Как сообщалось, на заседании председательствующий судья Сергей Дячук объявил, что соответствующая система готова для организации этих процессуальных действий и 24 ноября на следующем заседании при участии сторон процесса будет решаться вопрос об изменении порядка исследования доказательств при рассмотрении дела, передет Интерфакс-Украина.

Но в концовке заседания один из обвиняемых экс-«беркутовцев» Олег Янишевский обратился к суду с ходатайством о переносе заседания на 25 ноября в связи с тем, что у него второй день высокая температура.

Суд принял это во внимание, решил изменить порядок исследования доказательств и запланировал на следующее судебное заседание допрос свидетелей Януковича и Шуляка в порядке видеоконференцсвязи. «Суд объявляет перерыв в заседании для организации указанного процесса до 13:00 25 ноября 2016 года», - сказал судья Дячук.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля