15:09

четверг,
28 марта

Угловой электрокамин в доме: уют, тепло и элегантный интерьер

26.09.2016 / 14:58
Угловой электрокамин в доме: уют, тепло и элегантный интерьер
Электрокамин - технологичный и красивый отопительный прибор, привносящий не только тепло, но и дополнительный шарм в интерьер дома. Подвижное изображение на его экране создает эффект реального горения дров. Среди представленных на страницах прайс-агрегатора электрокаминов наибольшим спросом пользуются приборы углового типа. Чем же они хороши?

Функции угловых электрокаминов

На экране электрокамина может отображаться очень яркое пламя, выглядящее не менее реалистично, чем настоящее. Огонь быстро загорается, тухнет или превращается в тлеющие угли по желанию пользователя, управляющего камином с помощью пульта ДУ. Выбирая электрокамины на ek.ua, обращайте внимание на наличие у них возможности изменять интенсивность отображаемого пламени. Эта функция позволит вам «подбросить дровишек», не вставая с дивана.

Еще одна полезная опция угловых электрокаминов — возможность имитации огня без непосредственного нагрева. То есть даже теплой летней ночью вы сможете присесть перед горящим камином в кресло-качалку, взять в руки интересную книгу и на время перенестись в другую реальность.

Если же вам понадобится обогреть помещение, угловой электрокамин превратит виртуальное тепло в реальное. Его мощности (в среднем — 1,5–2 кВт) хватит, чтобы быстро прогреть воздух в холодной комнате. Особенно оперативно справляются с этой задачей модели, оснащенные тепловентилятором. Большинство каминов имеют встроенный термостат, обеспечивающий поддержание постоянной температуры в комнате. Как только она опустится ниже заданного значения — прибор самостоятельно включит режим обогрева. А некоторые электрокамины оснащаются еще таймером включения и даже встроенным очистителем или увлажнителем воздуха!

Угловой электрокамин в интерьере

Электрические камины угловые бывают несимметричными и симметричными. Первые дизайнеры рекомендуют использовать для зонирования пространства в помещении. Они позволяют создать в комнате отдельную область, не прибегая к перестановке мебели или использованию перегородок.

Симметричный угловой электрокамин занимает меньше места и является более эффективным по части обогрева. В идеале он должен стать центральным элементом интерьера комнаты. Перед симметричным камином следует оставлять как можно больше свободного места, ведь пламя должно хорошо просматриваться с любого места. Поэтому мебель рекомендуется размещать в противоположном прибору углу.

Вместо заключения. 3 преимущества электрических каминов перед обычным

  1. Простота монтажа. Для установки электрокамина вам не понадобится подготавливать основание, планировать и сооружать дымоход, осуществлять перепланировку и выполнять теплоизоляцию стен. Нужно будет просто подключить прибор к сети.
  2. Безопасность использования. Пользуясь электрокамином, вы сможете любоваться красотой стихии огня без малейшего риска для здоровья. Он не приведет к возгоранию и не станет причиной ожога.
  3. Отсутствие необходимости обслуживания. В процессе работы электрический камин не производит дым, сажу или копоть. Поэтому вам не понадобится осуществлять регулярную чистку дымохода и прочих частей печи.
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта