02:19

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Сегодня стартует 71-я сессия Генассамблеи ООН

13.09.2016 / 14:52
Сегодня стартует 71-я сессия Генассамблеи ООН
Источник: Телеграф
Сегодня, 13 сентября, в нью-йоркской штаб-квартире Организации Объединенных Наций открывается 71-я сессия ее основного совещательного и директивного органа – Генеральной ассамблеи ООН.

Церемония открытия сессии состоится в 22:00 по киевскому времени. Сегодня также будут назначены председатель ГА ООН и главы комитетов, сообщает ЛІГА.Новости.

На сессии, в которой примут участие делегации из 193 стран, будут рассмотрены по меньшей мере 170 вопросов из шести тематических направлений, которые включены в повестку.

Украинскую делегацию со следующей недели возглавит президент Петр Порошенко.

Тем временем Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено резким обострением ситуации безопасности в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном пресс-службой ведомства.

Как уже сообщал Inpress.ua, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины, экс-представитель Украины в Совете ООН по правам человека Владимир Василенко заявил, что поскольку Минские договоренности априори не могут быть выполнены, выход из минского формата фактически состоялся

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля