20:24

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Аваков может попасть под действие закона о спецконфискации, - эксперт

06.04.2016 / 18:14
Аваков может попасть под действие закона о спецконфискации, - эксперт
Источник: sockraina.com
Закон о внесудебной спецконфискации имущества, принятый Верховной Радой в первом чтении, в будущем может быть применен не только к активам бывших чиновников, но и к имуществу тех, кто сейчас лоббирует появление данной законодательной нормы. В том числе и к лидерам «Народного фронта». Так считает политтехнолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Я абсолютно не исключаю такую возможность, это не раз уже бывало. И господин Аваков вполне может оказаться в таком же положении. Он уже бегал, скрывался в Италии, так что у него есть реальная возможность обновить впечатления спустя несколько лет», - полагает эксперт.

При этом политолог считает, что, учитывая склонность к клептомании нынешних власть предержащих, у их сменщиков на руках будет единственный ресурс - это посадка «попередников».

«Громкая, с шумом. Гонять их будут по всему свету, куда активнее и жестче, конфисковывать активы. Именно такой мне видится политическая логика спустя несколько лет», - рассказал Андрей Золотарев.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта