01:32

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Киеве собака напала на школьницу во время экскурсии

09.12.2014 / 10:15
В Киеве собака напала на школьницу во время экскурсии
На территории Национального эколого-натуралистического центра учащейся молодежи на ул. Вышгородской в Подольском районе немецкая овчарка внезапно набросилась на ученицу 7-го класса во время экскурсии по биологии, которая проводилась на участке живой природы

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно заключению медиков, ребенок получил телесные повреждения в виде укушенных ран обеих голеней и перелома левого плеча.

Пострадавшая приехала в Центр на экскурсию вместе с 20 одноклассниками и в сопровождении 31-летней учительницы. Вопреки инструкции, еще один педагог, который должен помогать руководителю группы присматривать за детьми, отсутствовал.

Также установлено, что именно из-за невозможности оставить без присмотра группу детей, учительница не смогла вовремя организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшей девочке и не сообщила о происшествии ее родителям. Поэтому квалифицированная помощь врачей была предоставлена ребенку только через 2 часа после инцидента.

По данному факту прокуратурой Подольского района Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 137 УК Украины, а именно ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшее тяжкие последствия.

Досудебное расследование проводится Подольским райуправлением милиции. Его ход находится на личном контроле прокурора района.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля