04:01

пятница,
19 апреля

Новости Світ Суспільство

Картину Гитлера продали за 130 тысяч евро

23.11.2014 / 15:11
Картину Гитлера продали за 130 тысяч евро
Акварель, авторство которой якобы принадлежит Адольфу Гитлеру, продана за 130 тысяч евро на торгах в Германии, организованных аукционным домом Weidler

Об этом сообщает в субботу, 22 ноября, Reuters.

Покупателем акварели под названием «ЗАГС/Старая ратуша», которую выставили на торги 70-летние сестры из Гессена, стал анонимный частный коллекционер с Ближнего Востока. Стартовая цена картины составляла 4,5 тысячи евро.

Акварель в бежевых тонах с изображением двух зданий была написана в Мюнхене 1916 году, под ней стоит подпись «А.Гитлер». Торги проводились в полном соответствии с законодательством, согласно которому в Германии запрещено продавать подобные произведения искусства только в том случае, если на них присутствует нацистская символика.

Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником, написав в общей сложности порядка двух тысяч картин. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля