06:30

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Экономическая часть коалиционного соглашения выписана декларативно - эксперт

18.11.2014 / 13:14
Экономическая часть коалиционного соглашения выписана декларативно - эксперт
Источник: golos.ua
Об этом заявил политолог Владимир Цыбулько в ходе круглого стола на тему «План Маршалла для Украины: что должно сделать правительство для восстановления экономики страны?»

«Украинский политический класс научился писать грамотные документы. Программа коалиционного соглашения предлагается привлекательная, несмотря на большие прорехи. Но в некоторые сферах, которые являются маркерами стабильности экономики, не предложено вообще ничего», — сказал Цыбулько.

Политолог отметил, что в программе нет ни слова о страховой медицине, но есть информация о государственной страховой медицине, что является всего лишь лозунгом.

«В экономическом блоке прописаны новации, правильные, но это декларации. Мало сказано в соглашении о возвращении финансов населения в активный оборот. Соответствующих механизмов нет. На экономический блок в отрыве от судебной реформы смотреть нельзя, а она прописана очень декларативно. Поверить, что реформа экономического блока возможна независимо от судебной, — в это никто не верит», — отметил Цыбулько.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля