12:54

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Врачей снова сделают военнообязанными

17.11.2014 / 15:15
Врачей снова сделают военнообязанными
Минздрав Украины совместно с Минобороны инициирует внесение изменений в законодательство по воинской обязанности в части признания всех медицинских работников военнообязанными. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ

Медицинский персонал будет приниматься на военный учет по профилю подготовки и включаться в мобилизационный резерв. Об этом сообщил и.о. Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

«До сих пор остается неурегулированным вопрос участия гражданских врачей в оказании помощи военным раненым в зоне АТО. Мы столкнулись с проблемой, когда хирурга высшей категории документально оформляют как фельдшера, как низший медперсонал. Так не должно быть и мы эту ситуацию исправим в ближайшее время», - отметил Василий Лазоришинец.

По его словам, что последние шесть лет в большинстве медвузов не было военных кафедр и сегодня имеем пробелы с соответствующими знаниями среди гражданских врачей. Однако, по словам главы Министерства, уже подготовлены соответствующие нормативно-правовые акты, которые урегулируют этот вопрос.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля